С 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске прошел Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), серебряным призером которого стала студентка из Орехово-Зуева Алена Силкина, сообщается на странице ГГТУ в соцсети «ВКонтакте»

ГГТУ

Алёна Силкина – студентка третьего курса гуманитарно-педагогического колледжа ГГТУ. В этом году она приняла участие в VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и стала его серебряным лауреатом в компетенции «Дошкольное воспитание».

Движение  WorldSkills International, чьей частью является чемпионат WorldSkills Russia, зародилось в послевоенные годы в Испании, в 1947 году, когда миру катастрофически не хватало квалифицированных рабочих рук. Цель первых чемпионатов –популяризация рабочих профессий. Всего к движению  присоединились 79 стран, Россия – в 2012 году. Следующий мировой чемпионат профессионального мастерства пройдет в 2019-м в России, в Казани (WorldSkills Kazan  2019).

«Успех девушки не случаен: победив в отборочных состязаниях, Алена упорно готовилась к чемпионату под руководством лучших наставников нашего университета в специализированном центре компетенций, действующем в ГГТУ», – говорится в сообщении.

Среди победителей чемпионата также учащийся Орехово-Зуевской школы № 22 Владимир Ларин.

ГГТУ

Поздравляем наших победителей и желаем им новых упехов и  знаний!

«В число победителей финала VI чемпионата молодых профессионалов WorldSkills Russia вошли студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза Юрия Гагарина Александр Бабич и Иван Каплунов», – говорится в сообщении.
14:52 13.08.2018 Люберецкая газета - Люберцы
С 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске проходил финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы».
14:50 13.08.2018 Клинский район - Клин
Второе место заняла на WorldSkills Russia студентка из Орехово-Зуева Алена Силкина - Орехово-Зуевская правда
14:44 13.08.2018 Орехово-Зуевская правда - Орехово-Зуево
В медальном зачете финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) с результатом в 345 баллов первое место заняла сборная Москвы,
11:15 13.08.2018 Пущинская среда - Пущино
21:25 12.08.2018 Городские вести - Лосино-Петровский
Уважаемые жители! - Администрация г.о. Коломна Сообщаем, что в связи с подъемом уровня воды в р. Москва сегодня, 28 марта,
Администрация г.о. Коломна
Залог побед – здоровье спортсмена - Видное-ТВ О достижениях спортсменов Ленинского городского округа Подмосковья известно далеко за его пределами – например, имена пловцов Евгения Рылова и Ивана Гирева звучат на многих языках мира,
Видное-ТВ
Спортсменка ГБПОУ МО «УОР №2»/ГБУ МО «ЦСП ОВС» Татьяна Гудкова завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях «Гран-при» по фехтованию на шпагах среди женщин.
Училище олимпийского резерва №2
Российские исполнители записали альбом в поддержку пострадавших в теракте в «Крокусе» - РТВ-Подмосковье Фото: istockphoto / batuhan toker Российские певцы записали альбом с композициями Муслима Магомаева в поддержку пострадавших в теракте в «Крокусе», передают в социальной сети «ВКонтакте».
РТВ-Подмосковье
Ружанам - о месячнике - Рузский городской округ 25 марта в Московской области стартовал месячник «Белая ромашка». В течение месяца можно получить консультацию врача-фтизиатра в 301-м кабинете поликлиники в Рузе с 8.00 до 13.00 часов без предварительной записи.